ГИБДД Кузбасса раскритиковала работу местных дорожников

Многие дорожно-эксплуатационные и коммунальные предприятия оказались не готовы к ухудшению погодных условий во время новогодних и рождественских праздников.

Поделиться:

Многие дорожно-эксплуатационные и коммунальные предприятия оказались не готовы к ухудшению погодных условий во время новогодних и рождественских праздников.

По сообщению Госавтоинспекции Кемеровской области, инспекторы выявили многочисленные недостатки по зимнему содержанию дорог и улиц. На их устранение было выдано 129 предписаний должностным и 16 юридическим лицам, к административной ответственности привлечено 38 должностных лиц. Однако даже подобные меры не помогли: многие населенные пункты так и не были качественно расчищены от снега. В результате чего на дорогах области образовались снежные накаты и колейность, что создаёт опасность возникновения аварийных ситуаций.

Как отметили в ГИБДД, наиболее сложная обстановка сложилась в областном центре. На уборку снега здесь в праздничные дни выходило лишь около 70% от имеющейся спецтехники. Причем были случаи, когда даже вышедшие на линию машины работали «в холостую», не очищая и не посыпая при этом проезжую часть.

В дорожной полиции Кузбасса также подчеркнули, что автодорога, соединяющая Кузнецкий и Заводской районы Новокузнецка до сих пор не принята в эксплуатацию. По этой причине ее никто не обслуживает, и она находится в опасном для движения состоянии.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru