Начальник УГИБДД МВД республики Башкортостан Динар Гильмутдинов обратился в своем блоге к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать в новогодние выходные дни на дорогах осторожность и быть внимательными.
«Некоторые, что называется, "расслабляются" в переносном смысле этого слова, начинают позволять себе не совсем обдуманные вещи, - пишет Гильмутдинов. Вызванное праздниками употребление спиртных напитков и последующая эйфория часто ставят под угрозу жизнь и здоровье людей в процессе дорожного движения».
По словам главного дорожного инспектора Башкортостана, с 30 декабря прошлого года по 8 января 2013 года на дорогах республики случилось 97 аварий. В них погибли 15 человек, а ранения получили 137 человек. «Среди приведенных цифр есть доля и нетрезвых водителей», - подчеркивает Гильмутдинов.
Особое внимание Начальник УГИБДД просит обращать на детей, которые в это время на каникулах. «Как правило, дети в эти праздники предоставлены сами себе и могут неожиданно появиться на проезжей части», - заключает Гильмутдинов.