Главное управление дорожного хозяйства Московской области приостановило десяти муниципалитетам региона перечисление субсидий на дорожный ремонт из-за несоответствия качества выполненных работ. Об этом сообщает в 25 декабря пресс-служба ведомства.
«На сегодняшний день перечисление субсидий приостановлено из-за несоответствия качества выполненных работ нормативным требованиям десяти муниципальным образованиям. На данных участках подрядчики так и не переделали работы. У нас на этот счет принципиальная позиция и она не изменилась - мы не будем оплачивать некачественный ремонт», - сообщил начальник ведомства Константин Ляшкевич.
ГУДХ порекомендовало муниципалам, у которых не были приняты ремонтные работы, финансируемые за счет субсидий из дорожного фонда, перенести устранение выявленных замечаний на 2014 год и ликвидировать их при подходящих погодных условиях.
Напомним, ранее сообщалось, что за год в Подмосковье отремонтировали 1360 километров дорог, что в 10 раз превышает показатель 2012 года.