Такую цифру озвучила губернатор области Светлана Орлова 16 декабря на совещании по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры области. В совещании принял участие министр транспорта России Максим Соколов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Губернатор Владимирской области отметила, что в этом году регион достиг неплохих результатов по улучшению дорожной сети. По словам главы региона, общая сумма средств, направленная на дорожную деятельность в 2013 году, составила 6 млрд рублей. Это на 56% больше, чем в 2012 году.
Орлова подчеркнула, что в следующем году региональные власти планируют уделить большое внимание дорогам муниципального значения. Импульсом для развития транспортной сети станут муниципальные дорожные фонды.
«На развитие дорог регионального значения в ближайшие три года будет направлено более 13,5 млрд. рублей. Это крайне важно, потому что дороги – это кровеносные сосуды экономики региона», - подчеркнула в ходе совещания Орлова.