На Камчатке объявлено штормовое предупреждение

Основной удар стихии, по прогнозам синоптиков, обрушится на Петропавловск-Камчатский.

Поделиться:

20 марта в первой половине ночи на юге Камчатского края, в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района ожидается сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дороге гололедица. Синоптики прогнозируют восточный ветер 19-24 м/с, местами - до 25-30 м/с. Метель продлится до конца ночи 20 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

20 марта днём на севере Мильковского, в Усть-Камчатском, Тигильском и Карагинском районах ожидается местами сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица.

ГУ МЧС по краю настоятельно рекомендует жителям в непогоду ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными. В случае возникновения ЧС можно позвонить по телефонам:

- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю - 200-112;

- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 41-03-95.

Добавим, в мэрии Петропавловска-Камчатского "ДорИнфо" сообщили, что все коммунальные службы города переведены в состояние повышенной готовности для ликвидации последствий циклона. В усиленном режиме коммунальные службы будут работать до тех пор, пока погода не наладится.На городские дороги планируется вывести порядка 90 единиц снегоочистительной техники.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru