Росавтодор назвал причины неполного освоения выделенных бюджетных средств

Они, в основном, не зависели от ФДА, заявляет ведомство.

Поделиться:

Объем ассигнований из федерального бюджета на дорожное хозяйство, подведомственное Федеральному дорожному агентству, в 2012 году был предусмотрен в размере 392,4 млрд. рублей. Это в сопоставимых ценах на 16,5% больше, чем в 2011 году. 


Общие кассовые расходы из средств федерального бюджета составили 350,9 млрд. рублей. Выполнение бюджетных обязательств по Росавтодору в 2012 году составило 89,4% от бюджетных назначений. Об этом говорится в Докладе о результатах деятельности ФДА в 2012 году и основных направлениях деятельности на 2013-2015 годы (имеется в распоряжении "ДорИнфо" - прим.ред.). 

"Неполное использование выделенных из федерального бюджета ассигнований связано в основном с причинами, не зависящими   от Росавтодора, в том числе с экономией средств по результатам конкурсных процедур", - подчеркивается в докладе. Кроме того, в списке причин неполного освоения средств значатся: 

  • позднее (21.12.2012 года) утверждение изменений в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года»; 
  • длительность установленных законодательством процедур, связанных с отводом земельных участков и проведением подготовительных работ для строительства, в том числе с задержкой оформления администрацией Краснодарского края документов для предоставления земельных участков по объектам Программы строительства олимпийских объектов; 
  • нарушение сроков завершения работ по оценке объектов недвижимого имущества, подлежащего изъятию в целях размещения объектов; 
  • необходимость расторжения государственных контрактов с подрядными организациями, нарушившими условия контрактов;
  • невозможность заключения по ряду объектов контрактов, в том числе, из-за отсутствия претендентов при размещении госзаказа; 
  • непредставление администрациями отдельных субъектов Российской Федерации при формировании и направлении на согласование пообъектного (адресного) распределения субсидий из федерального бюджета документов, необходимых для их предоставления, в том числе утвержденной в установленном порядке проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы и заключение о достоверности сметной стоимости и т.д. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru