Водопропускные трубы ремонтируют на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае

Ремонт труб на трассе А-376 в Хабаровском крае проводят с применением фотоотверждаемых светополимерных тканевых рукавов

Поделиться:

В Хабаровском крае на участке федеральной трассы А-376 «Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре» продолжают менять водопропускные трубы с применением фотоотверждаемых светополимерных тканевых рукавов. Работы ведутся с 193-го по 201-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

С помощью ультрафиолетового излучения дорожники создают внутри водопропускной трубы сплошную оболочку. Она состоит из композиционных материалов с плотно прилегающей к внутренней поверхности трубы светоотверждаемой полимерной матрицей.

Технология позволяет избежать перекрытия движения и ограничения скорости на время проведения работ. Таким образом, сроки ремонта труб сокращаются, но вместе с тем увеличиваются прочностные и эксплуатационные характеристики конструкции. Срок эксплуатации отремонтированных труб - около 50 лет, они будут обладать коррозионной и химической стойкостью.

Напомним, в Нанайском районе Хабаровского края на минувшей неделе завершился ремонт участка протяженностью 10 км на трассе А-376. В порядок привели полотно с 129-го км по 139-й км. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru