На дорогах Москвы обновили 15 тыс. километров разметки

Обновили разметку на 4 тыс. дорожных объектов в столице

Поделиться:

В Москве на ключевых магистралях и улицах обновили более 15 тыс. погонных км дорожной разметки. Об этом в среду, 3 августа, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что размечено более чем 4 тыс. дорожных объектов. В первую очередь работы проводились около крупных транспортно-пересадочных узлов, дошкольных и учебных заведений, парков и возле лечебно-профилактических учреждений. Дорожную разметку нанесли долговечными пластичными материалами.

По словам Петра Бирюкова, обновили линии, которые разделяют потоки встречного и попутного направления, стрелы - направления движения, стоп-линии, ряд дублирующих дорожных знаков. Разметили свыше 10 тыс. знаков остановок общественного транспорта и 20 тыс. наземных пешеходных переходов. Также обновили вафельную разметку - 200.

Разметка дорог столицы продолжается. В основном работы выполняют ночью, поскольку в это время трафик ниже и позволяет не вводить длительные ограничения движения транспорта. Нанесение разметки начинают, когда уже обновили дорожное покрытие в рамках текущего ремонта и благоустройства.

Добавим, что новый вид «вафельниц» появится на четырех перекрестках в ЦАО Москвы. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru