Строительство эстакады вблизи наукограда Кольцово в Новосибирской области ведется в круглосуточном режиме. Объект возводят в рамках строительства второго этапа трассы «Барышево - Кольцово», сообщает пресс-служба ТУАД региона в понедельник, 7 февраля.
Специалисты устраивают сваи эстакады - в готовности находится 42 из 60 стержней. В ходе устройства фундаментной части залито 2 тыс. кубометров бетона. В настоящее время подрядчик бетонирует стойки второй и седьмой опор, на пятой опоре занимается армированием ростверка, на восьмой опоре пробурил скважину и выполняет стыковку каркаса.
Кроме того, на втором этапе строительства дороги переустраивают водопровод. Общая протяженность объекта составляет 997 метров, длина эстакады - 157 метров.
Напомним, реализация проекта позволит обеспечить транспортное сообщение между Кольцово и Центром «СКИФ». Кроме того, строительство дороги поспособствует разгрузке улично-дорожной сети на въезд в наукоград, снизит себестоимость доставки грузов и сократит время в пути. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на октябрь 2023 года.