В Республике Алтай отремонтировали более 50 км трассы Р-256 Чуйский тракт

Работы выполнили на трех участках трассы в Онгудайском районе

В Республике Алтай отремонтировали более 50 км трассы Р-256 Чуйский тракт
Фото: с сайта Росавтодора
Поделиться:

В Онгудайском районе Республики Алтай отремонтировали три участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» протяженностью 53 км. Работы выполнили на отрезках, проходящих вблизи туристических достопримечательностей. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Ремонт участка автодороги от перевала Чике-Таман до Бома Кур-Кечу (с 668-го по 684-й км) начался в прошлом году: тогда в эксплуатацию ввели первые 10 км. Работы на оставшихся 6 км завершили досрочно минувшим летом. Покрытие проезжей части восстановили по технологии холодной регенерации, отремонтировали водопропускные трубы, установили новое барьерное ограждение, построили тротуары в населенном пункте Купчегень.

Также ремонт выполнили на двух участках с 718-го по 765-й км, расположенных за природным парком Чуй-Оозы (место слияния рек Чуя и Катунь). Работы выполняли с применением метода холодной регенерации. Выравнивающий слой уложили из асфальтобетона, верхнее покрытие - из битумоминеральной смеси, что обеспечит повышенный коэффициент сцепления колес транспортных средств с дорогой. На отрезках привели в нормативное состояние 25 водопропускных труб и нанесли разметку из термопластика.

В целях повышения безопасности дорожного движения на участках общей протяженностью 26 км заменили барьерное ограждение.

Напомним, ранее в республике ввели в строй два капитально отремонтированных участка «Чуйского тракта» на подъезде к озеру Телецкому, а также завершили работы на мостах через реки Саразон и Турочак.

Также добавим, что в 2023 году в регионе капитально отремонтируют переправы через реки Кедровка и Первая Уба, расположенные на 42-м и 49-м км подъезда к Телецкому озеру.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru