В Петербурге по БКД в 2023 году отремонтируют дороги к туристическим местам

В частности, работы запланированы на Университетской набережной и Приморском проспекте

В Петербурге по БКД в 2023 году отремонтируют дороги к туристическим местам
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют автодороги, ведущие к популярным туристическим местам и достопримечательностям. Об этом сообщает администрация города.

Работы планируют провести на одной из известных петербургских набережных - Университетской, где находятся уникальные по своему историко-художественному значению достопримечательности, в том числе здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, Музей антропологии и этнографии и знаменитые сфинксы.

В нормативное состояние приведут Приморский проспект, который является одной из главных магистралей северной части города. Здесь расположены Благовещенская церковь, а также самый северный в мире буддийский храм - Дацан Гунзэчойнэй.

На Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывшего СИЗО «Кресты», обновят проезжую часть. Кроме того, в летний период запланирован ремонт дорожного полотна на набережных: Свердловской, Ушаковской и Выборгской.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в этом году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние улицы, которые ведут к медицинским учреждениям.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru