В праздничные дни на Крымском мосту увеличат количество пунктов досмотра

Досмотры автомобилей будут проходить быстрее

В праздничные дни на Крымском мосту увеличат количество пунктов досмотра
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Приняты меры для ликвидации возможных пробок в новогодние праздники на Крымском мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем. Для ускорения прохождения через переправу легковых автомобилей увеличат скорость досмотра. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны в настоящий момент осуществляется в штатном режиме. В связи с возможностью увеличения трафика в новогодние праздники на совещании при участии представителей структур Министерства транспорта РФ, обеспечивающих работу Крымского моста и федеральной трассы «Таврида», Министерств транспорта Краснодарского края и Крыма, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани были рассмотрены возможные варианты увеличения скорости досмотра.

В целях наращивания скорости предусмотрено увеличение штатной численности сотрудников и количества пунктов досмотра со стороны Краснодарского края в период 29-31 декабря. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко предложил информировать гостей и жителей полуострова о более комфортном прохождении досмотровых мероприятий через СМИ, радио и интернет как в Краснодарском крае, так и в Крыму. Сейчас пересекать искусственное сооружение могут легковые автомобили и автобусы. Движение грузовых транспортных средств возможно через альтернативный наземный автодорожный маршрут или паромную переправу.

Напомним, Крымский мост продолжают восстанавливать после взрыва, который произошел 8 октября. Поврежденные пролеты на правой стороне уже заменили и запустили 5 декабря по ним движение. Работы на левой части сооружения продолжаются. На восстановление всей ж/д части перехода уйдет 6-7 месяцев.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru