Шесть потенциальных мест возникновения ДТП выявили на трассе М-4 Дон на Кубани

Осторожнее водителям нужно быть в правом ряду

Шесть потенциальных мест возникновения ДТП выявили на трассе М-4 Дон на Кубани
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Водителям Краснодарского края порекомендовали соблюдать осторожность при движении по федеральной трассе М-4 «Дон» в правом ряду. Всего выявлено шесть потенциально аварийных участков. Об этом сообщает ГК «Автодор» в своем Telegram-канале.

Аварийная обстановка на участках создается из-за того, что грузовики буквально останавливаются и проползают под рамками автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК). Так недобросовестные водители фур пытаются избежать штрафов за перевес. Больше всего подобных ситуаций фиксируется в Краснодарском крае.

Соблюдать осторожность водителям легковушек в том числе советуют на 1208-м и 1300-м км дороги М-4 «Дон». С начала года там произошло более 10 автоаварий.

Движение грузовиков по скоростной дороге в границах региона будет ограничено на летний период. Меры коснутся транспорта с разрешенной массой более 15 тонн на участке от Горячего Ключа до Джубги с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 8:00 до 21:00.

Напомним, что с завтрашнего дня, 20 мая, по 31 августа 2023 года на дорогах Кубани начинают действовать летние ограничения для большегрузов. При жаре выше +32 градусов тяжеловесные машины смогут передвигаться по асфальтобетонным автодорогам только в ночное время с 22:00 до 10:00.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru