С федеральных дорог в Ленобласти и КАД Петербурга за весну убрали более 26 тыс. кубометров мусора и смёта

Самой загрязненной остается КАД Санкт-Петербурга, на втором месте - Р-21 «Кола», на третьем - М-10 «Россия»

С федеральных дорог в Ленобласти и КАД Петербурга за весну убрали более 26 тыс. кубометров мусора и смёта
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Поделиться:

С федеральных трасс в черте Ленинградской области и Санкт-Петербурга (включая КАД вокруг города) за весну собрали свыше 26 тыс. кубометров мусора и смёта. Об этом сообщили 3 мая в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Федеральные дороги в двух субъектах приводят в порядок к лету - в работах задействовано почти 200 спецмашин (поливомоечные машины, подметально-уборочная техника, погрузчики, грейдеры, самосвалы и пр.) и 351 сотрудник подрядных организаций. Только на уборку кольцевой каждый день расходуется более 1 тыс. кубометров воды. А всего на федеральных трассах за весну нужно промыть 1,2 млн метров барьерного ограждения и 258 тыс. кв. метров шумозащитных экранов.

Один из самых трудоемких видов работ - уборка мусора на обочинах и в полосе отвода трасс. Самой загрязненной из-за большого трафика остается КАД - с «кольца» собрали почти 1,3 тыс. кубометров мусора и более 15,6 тыс. кубометров смёта. Напомним, что из-за уборки на участках КАД ограничивали движение транспорта.

На втором месте ежегодно трасса Р-21 «Кола». К сегодняшнему дню с Мурманского шоссе собрано более 1,1 тыс. кубометров смёта и 297 кубометров мусора. На третьем месте в этом году - трасса М-10 «Россия». Мусора здесь убрано - 267 кубометров, смёта - почти 1,5 тыс. Самой чистой в Ленобласти после зимы оказалась трасса А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок». Здесь собрано меньше всего мусора и смёта - 10 и 40 кубометров соответственно.

Весенняя «генеральная уборка» федеральных дорог в Ленобласти и КАД Петербурга завершится до конца мая.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru