Ремонт двух мостов продолжается на Чуйском тракте на Алтае

Работы на искусственных сооружениях завершат в октябре 2023 года

Ремонт двух мостов продолжается на Чуйском тракте на Алтае
Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»
Поделиться:

На федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае и Республике Алтай продолжается ремонт двух мостов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Так, в Первомайском районе Алтайского края планово-предупредительные работы идут на переправе через реку Лосиха на 226-м км дороги перед селом Баюновские Ключи. Здесь уже демонтировали старые железобетонные плитки укрепления насыпи конусов береговых опор и на их месте смонтировали новые, восстановили водоотвод. Сейчас специалисты приступили к замене асфальтобетонного покрытия. После этого предстоит устроить новое покрытие, заменить барьерное ограждение, восстановить деформационные швы и нанести разметку.

Ремонт продолжается и на мосту через реку Уландрык в Кош-Агачском районе Республики Алтай: искусственное сооружение расположено на 938-м км трассы перед селом Ташанта. В прошлом сезоне работы провели на одной половине моста, в этом году обновляют вторую сторону искусственного сооружения. Сейчас специалисты выполняют замену мостового полотна, устраивают новую гидроизоляцию и покрытие из асфальтобетона, восстанавливают защитный слой опор и плит пролетных строений. После этого предстоит смонтировать новое барьерное ограждение и устроить систему водоотвода с фильтрующими колодцами.

Объекты сдадут в эксплуатацию в октябре текущего года. Движение автомобилей по мостам в период производства работ осуществляется в режиме реверса со светофорным регулированием.

Добавим, проезжую часть «Чуйского тракта» постепенно расширяют. До 2025 года еще 45 км дороги в Алтайском крае станут четырехполосными.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru