Противоослепляющие экраны смонтировали на федеральных трассах в Челябинской области

Защиту от яркого света водителям обеспечили на протяжении порядка 16 км

Противоослепляющие экраны смонтировали на федеральных трассах в Челябинской области
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Поделиться:

В Челябинской области на федеральных трассах завершились мероприятия по установке противоослепляющих экранов. Монтаж произведен на участках дорог М-5 «Урал» и А-310 «Челябинск - Троицк - граница с Казахстаном». Об этом в среду, 7 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

На трассе М-5 «Урал» в работе по установке экранов находился 11-километровый участок от развязки на Полетаево до въезда в Челябинск. Также монтаж шел на 5 км дороги А-310 от развязки на Еткуль до въезда в Челябинск.

Отмечается, что конструкции устанавливают на автомобильных дорогах с разделительной полосой. Они представляют собой затеняющие пластины серого цвета, закрепленные на опору. Выполнены экраны из материалов, неподверженных коррозии. Главная задача устройств -блокировать световой поток фар встречных автомобилей.

Напомним, в Челябинской области в 2022 году в рамках ремонта более 50 км трассы А-310 дорожники в целях безопасности нанесли термопластиковую дорожную разметку со светоотражающими элементами и установили оцинкованное металлическое барьерное ограждение. На участках появилась 1 тыс. сигнальных столбиков и шумовые полосы из термопластика, а также новые датчики температуры поверхности покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru