По грунтовому автозимнику на трассе А-331 Вилюй в Приангарье и Якутии запустили движение

Протяженность открытой дороги превышает 800 км

Поделиться:

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» в Иркутской области и Республике Саха (Якутия) 26 декабря открыли движение по грунтовому автозимнику «с. Таас-Юрях - п. Верхнемарково». Протяженность зимней дороги составляет 836 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Автозимник расположен на участке трассы А-331 «Вилюй» с 1310-го по 2146-й км. Он проходит по территории Усть-Кутского, Киренского и Катангского районов Иркутской области, а также по Ленскому и Мирнинскому районам Якутии. Ориентировочно, эксплуатация дороги продлится до конца марта 2023 года.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при движении, проявлять взаимоуважение к другим участникам дорожного движения. Грузоперевозчикам в связи с увеличением интенсивности движения и грузоперевозок на автозимнике рекомендуют распределять по месяцам график перевозок в целях исключения пиковых нагрузок в марте.

Для пробивки автозимника использовали две тяжелые колонны со стороны Иркутской области и Якутии, а также одну легкую колонну спецтехники со стороны Якутии.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru