На строящейся развязке в микрорайоне Арбеково в Пензе возводят опоры

Новая двухуровневая развязка соединит проспект Строителей с ЖК «Лугометрия»

На строящейся развязке в микрорайоне Арбеково в Пензе возводят опоры
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство двухуровневой транспортной развязки на 624-м км трассы М-5 «Урал»: ее возводят вблизи жилого комплекса «Лугометрия» микрорайона Арбеково. Сейчас подрядчик возводит опоры, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, специалисты устраивают земляное полотно и возводят опоры для монтажа пролетного строения. Развязка будет представлять из себя путепровод длиной 105 метров с подъездными путями и съездами общей протяженностью 4,5 км. Проектом также предусмотрено обустройство пешеходных переходов, тротуаров и ливневой канализации, организация освещения, вынос сетей линий электропередач и газоснабжения. Новый дорожный объект соединит проспект Строителей с «Лугометрией».

Параллельно с этим продолжается возведение надземного пешеходного перехода: в феврале ожидается поставка материалов для сборки пролетного строения и лестничных маршей. После их монтажа приступят к следующему этапу - остеклению и отделочным работам.

Напомним, реализацией проекта занимаются власти Пензенской области. Работы идут за счет средств инфраструктурного кредита. Новую двухуровневую развязку намерены ввести в эксплуатацию на два года раньше намеченного срока - в 2023 году. Кроме того, в текущем сезоне планируют начать строить дорогу севернее «Лугометрии»: она свяжет развязку на 624-м км трассы М-5 «Урал» с улицей Новоселов в Заре. На данный момент получено положительное заключение, идет поиск подрядчика для выполнения работ.

Также добавим, что в ноябре минувшего года завершили строительство участка проспекта Строителей от второго микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки с примыканием к федеральной трассе М-5 «Урал» на 624-м км, где идет возведение транспортной развязки.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru