Еще четыре участка Чуйского тракта в Алтайском крае теперь четырехполосные

Два из них находятся на маршруте от границы с Новосибирской областью в сторону Барнаула, еще два - по направлению Барнаул - Бийск

Еще четыре участка Чуйского тракта в Алтайском крае теперь четырехполосные
Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»
Поделиться:

В Алтайском крае завершилось расширение 25 км трассы Р-256 «Чуйский тракт». Дорогу на четырех участках перевели из двух полос в четыре. Встречные потоки на всем протяжении разделили металлическим барьерным ограждением. На двух объектах для безопасности местных жителей обустроили пешеходные переходы со светофорным регулированием. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

В Тальменском районе расширили дорогу с 143-го по 150-й км. Теперь ширина проезжей части составляет 14 метров, каждая полоса - по 3,5 метра. Специалисты построили разворотные петли в районе птицефабрики и на 149-м км, неподалеку от райцентра. Возле населенного пункта Красный Боец оборудовали заездные карманы для общественного транспорта, установили новые остановочные павильоны и освещение на пешеходном переходе.

Второй участок реконструкции - отрезок с 173-го по 183-й км возле населенного пункта Озёрки и одноименной станции. Первые 5 км ввели в строй досрочно, в мае весь участок открыли для движения транспорта по постоянной схеме - по четырем полосам. Помимо расширения дороги возвели двухуровневую развязку с путепроводом, построили подземный пешеходный переход и выполнили устройство 14 км новой линии электроосвещения.

В направлении от Новоалтайска в сторону Республики Алтай, возле поселка Новый, завершилась реконструкция дороги Р-256 с 212-го по 216-й км. Расширение 4 км решит проблему с заторами на наиболее загруженном участке - в районе развязки, разделяющей потоки на Новосибирск, Барнаул и Бийск.

Четвертый участок довели до четырех полос за Баюновскими Ключами с 230-го по 234-й км. Работы на нем начались в этом году и завершились досрочно, с опережением на год.

Напомним, 1 декабря в Косихинском районе Алтайского края приступили к расширению «Чуйского тракта» на отрезке с 234-го по 243-й км. Существующую конструкцию дорожной одежды усилят, а новую устроят в границах полосы отвода. Также планируется строительство двух «разворотных груш» и восстановление водопропускных труб.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru