Заключен контракт на строительство моста в створе Берегового проезда в Москве

Стоимость возведения переправы - более 14,6 млрд рублей

Заключен контракт на строительство моста в створе Берегового проезда в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Подведены итоги открытого конкурса в электронной форме и заключен контракт на строительство моста через р. Москва в створе Берегового проезда в Москве. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Напомним, торги по объекту капитального строительства «Строительство мостового сооружения через р. Москва в створе Берегового проезда с реконструкцией прилегающей улично-дорожной сети от ул. Новозаводская до 3-я Магистральная ул.». Этап 1 Строительство мостового сооружения через р. Москва в створе Берегового проезда с реконструкцией прилегающей улично-дорожной сети от Новофилевского проезда до 1-го Силикатного проезда» были объявлены в конце 2022 года. Максимальная цена контракта составляет почти 14,7 млрд рублей.

На участие в конкурсе поступила одна заявки - от АО «Дороги и мосты», поэтому торги признаны несостоявшимися. Однако документация единственного участника соответствует всем требованиям, и с компанией заключили контракт. Сумма контракта - 14,62 млрд рублей.

Добавим, проект строительства мостовой переправы в створе Берегового проезда через Москву-реку был одобрен Госэкспертизой в середине ноября 2022 года.

Также напомним, что в Мнёвниковской пойме в столице планируют построить два автомобильных и два велопешеходных моста. Одна автомобильная переправа свяжет северную часть поймы с улицей Мясищева, вторая - среднюю часть и улицу Новозаводскую. Мост к улице Мясищева начали строить в первых числах декабря прошлого года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru