Выбран проектировщик путепровода для соединения улиц Менжинского и Дудинка в Москве

Путепровод построят через ж/д пути Ярославского направления МЖД

Выбран проектировщик путепровода для соединения улиц Менжинского и Дудинка в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве планируют построить путепровод через железнодорожные пути МЖД, который свяжет улицы Менжинского и Дудинка. К настоящему моменту выбрана подрядная организация для проведения проектно-изыскательских работ по объекту. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

В результате открытого конкурса в электронной форме определен подрядчик для подготовки проекта строительства путепровода - победителем торгов признано ООО «ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ», ценовое предложение участника - более 351 млн рублей, что меньше максимальной цены контракта. Сейчас договор находится на стадии подписания.

На работы подрядчику отводится 665 календарных дней с даты начала исполнения контракта. Согласно техзаданию, путепровод расположится в СВАО Москвы в районах Лосиноостровский, Бабушкинский и Ярославский. Сооружение возведут через пути Ярославского направления МЖД от Анадырского проезда до проектируемого проезда, длина сооружения составит 390 метров, с подходами - более 670 метров. Проезжая часть будет иметь две полосы в каждом направлении.

Проектировщику необходимо предусмотреть этапы работ - строительство путепровода с прилегающей улично-дорожной сетью и реконструкцию пешеходных переходов. Также при подготовке проектной документации необходимо выделить отдельные этапы, в том числе первоочередный этап для работ, связанных с освобождением территории - вынос коммуникаций, вырубка зеленых насаждений, изъятие земельных участков и снос строений.

В рамках работ на прилегающих улицах планируется провести строительство участка Анадырского проезда от Шушенской улицы до Минусинской улицы, реконструкцию участка Анадырского проезда от улицы Менжинского до проездов вдоль пандуса путепровода, строительство участка проектируемого проезда № 4337 от проездов вдоль пандуса путепровода до Федоскинской улицы, разворота с бокового проезда на боковой проезд по Хибинскому проезду, улицы Дудинка, реконструкцию участка улицы Менжинского от Анадырского проезда до улицы Лётчика Бабушкина и участка Хибинского проезда от улицы Дудинка до Сержантской улицы. Также запланировано устройство заездных карманов для общественного транспорта и пешеходной инфраструктуры.

Добавим, в СВАО Москвы до 2026 года планируют построить пять путепроводов, благодаря которым появятся дополнительные автомобильные маршруты передвижения по городу.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru