Подрядчика для капремонта двух улиц в Орле определят до конца марта

Привести к нормативу необходимо пересечение ул. Благининой с ул. Беговой и ул. Деповскую

Подрядчика для капремонта двух улиц в Орле определят до конца марта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Орле в 2023 году планируется провести капитальный ремонт ул. Деповской и ул. Благининой - ул. Беговой от Московского шоссе до границы города. Сейчас ведется поиск подрядчиков. Максимальная стоимость контракта составляет почти 27 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За последние несколько лет администрация города получила десятки обращений по поводу состояния улицы Благининой. Капитальный ремонт позволит привести трассу в нормативное состояние – восстановить дорожную одежду, обустроить тротуары из плитки.

На ул. Деповской помимо замены асфальта на проезжей части и ремонта тротуаров пройдет облагораживание зеленой зоны и установка более мощного освещения. Сдать объекты дорожники должны до конца июня. Гарантия на работы составит 7 лет.

Отмечается, что также ищут подрядчика для разработки проекта капремонт кольцевой развязки в Северном районе на пересечении ул. Раздольной, ул. Михалицына и ул. Силикатной. Документация должна быть готова и июле. Начальная стоимость контракта – 700 млн рублей.

Напомним, в феврале в Орле искали подрядчиков для капремонта ул. Энгельса и ул. Полярной, а также ремонта ул. Раздольной на участке от Бурова до кольцевой развязки. Для ремонта ул. Энгельса по итогам аукциона выбрали компанию ООО «Газ Ресурс». Контракт заключен на сумму 18,4 млн рублей. Этот же подрядчик проведет работы на ул. Полярной за 14,3 млн рублей. Ремонт ул. Раздольная проведет ООО «Дорожное предприятие №1» за 33,1 млн рублей при начальной стоимости контракта 42 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru