Для строительства дороги из Бобровского в Панинский район Воронежской области ищут подрядчика

Максимальная цена контракта составляет почти 415 млн рублей

Для строительства дороги из Бобровского в Панинский район Воронежской области ищут подрядчика
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Воронежской области планируют начать строительство дороги «Чесменка - Песковатка» - Большой Мартын - КФХ «Чернозем» в Бобровском и Панинском муниципальных районах. Ведется поиск подрядчика, готового заключить контракт на сумму до 415 млн рублей. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строительство новой дороги предусмотрено программой «Комплексное развитие сельских территорий». Специалистам предстоит провести подготовительные работы, затем проложить электрические сети и линии связи, уложить дорожную одежду и провести обустройство трассы. Завершить работы необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Заявки на участие в тендере продолжат принимать до 20 февраля. Подрядчика определят 22 февраля.

Напомним, также в 2023 году в административном центре региона, городе Воронеже, планируют приступить к первому этапу строительства дублера Московского шоссе. В годовой бюджет на эти цели заложат порядка 500 млн рублей, общий объем инвестиций во все три этапа составит 2,5 млрд рублей. Начало трасса возьмет от улицы Антонова-Овсеенко и протянется до проспекта Труда с прямым выездом на Московский проспект, Кольцовскую и улицу 9 Января.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru