Более 6,2 млрд рублей готовы направить на строительство участка обхода станицы Ленинградской на Кубани

Для выбора подрядчика объявлены торги

Более 6,2 млрд рублей готовы направить на строительство участка обхода станицы Ленинградской на Кубани
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Объявлен открытый конкурс в электронной форме на строительство четвертого этапа обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Краснодарского края. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для строительства объекта «Автомобильная дорога ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская на участке обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе» (4 этап). Максимальная (начальная) цена контракта на выполнение работ составляет более 6,2 млрд рублей.

Заявки принимаются до 14 июня, победителя определят 19 июня. Работы по строительству трассы предстоит выполнить до 31 декабря 2026 года.

Согласно характеристикам объекта, протяженность участка автодороги с четырьмя полосами движения – более 7,6 км, разрешенная скорость на ней составит 100 км/ч.

Напомним, строительство обхода Ленинградской началось в 2020 году. Участок длиной 7 км ввели в эксплуатацию в начале весны 2022 года. Тогда же сообщалось, что в целом строительство объездной трассы поделено на пять этапов.

Также добавим, что сейчас ищут подрядчика для строительства участка обхода Тимашевска на Кубани – на работы на этом объекте готовы выделить более 9,5 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru