В Омской области ввели весенние ограничения для большегрузов

«Просушка» автодорог продлится в 2023 году до 19 мая

В Омской области ввели весенние ограничения для большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Омской области 20 апреля начали действовать весенние ограничения для большегрузного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных дорогах в Омской области введены на период с 20 апреля по 19 мая 2023 года. Данные меры распространяются на грузовики от 10 тонн.

Ограничения введены на трех маршрутах: «Большие Уки – Тевриз» в Большеуковском и Тевризском районах (объезд по дорогам «Омск – Тара» и «Тобольск – Тара – Томск», участок Тара – Усть-Ишим), «Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области» в Усть-Ишимском районе (объезд по дорогам «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск», «Голышманово – Аромашево», «Аромашево – Вагай», «Вагай – Дубровное – Абаул») и «Усть-Ишим – Фокино» в Усть-Ишимском районе (объезд по дорогам «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск», «Абатское – Викулово, Викулово – Каргалы – Серебрянка»).

Ограничения не распространяются на автобусы, транспортировку продуктов, лекарственных препаратов, семян и удобрений, кормов, животных, топлива, смазочных материалов, масел, грузов для ликвидации ЧС и происшествий, дорожной техники и дорожных материалов. 

Отметим, весенние ограничения для большегрузов - традиционная мера, нацеленная на сохранность дорог в период весеннего половодья. В регионах России «просушка» вводится в разное время: в ряде центральных регионов сезонные ограничения уже закончились, в Поволжье - в активной фазе, а в некоторых регионах Сибири или Дальнего Востока - еще только начинаются или стартуют в мае.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru