Пять муниципалитетов Омской области получат региональные субсидии на сельские дороги

Деньги на развитие социальной и инженерной инфраструктуры направят в 2023 и 2024 годах

Пять муниципалитетов Омской области получат региональные субсидии на сельские дороги
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Омской области Кормиловскому городскому поселению, Надежденскому сельскому поселению Омского района, Павлоградскому району, Таврическому району и Тюкалинскому городскому поселению будут выделены региональные субсидии на проектирование, строительство и реконструкцию сельских дорог. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Предполагается, что выделенные деньги потратят на ремонт дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием, ведущих от сети трасс общего пользования к объектам производства и переработки продуктов на сельских территориях.

Предоставлять субсидии на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» будут в 2023-2024 годах. По предварительному распределению финансирования на текущий период деньги будут выделены пяти муниципалитетам общим объемом 15,2 млн рублей.

Напомним, на ремонт дорог по программе «Региональная и местная дорожная сеть» Омская область в 2023 году планирует потратить 6 млрд рублей. Осенью прошлого года заблаговременно заключили 14 контрактов на ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию 32 объектов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru