Заявки на ремонт в рамках дорожного миллиарда согласовали 20 муниципалитетам Кировской области

При наступлении тепла подрядчики приступят к работам

Заявки на ремонт в рамках дорожного миллиарда согласовали 20 муниципалитетам Кировской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кировской области в рамках субсидии из областного бюджета согласованы заявки на ремонт дорог в 20 муниципалитетах. Голосование в 70 муниципалитетах было проведено в конце прошлого года. В итоге деньги в 2023 году выделены на ремонт тех трасс, которые заняли первые места в опросах. Всего по поручению главы региона Александра Соколова муниципалы получат 1 млрд рублей. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня согласованы заявки на ремонт больше 1 км трассы «Афанасьево – граница Верхнекамского района», 5 км автодороги «Починок – Фатеево – Раиха» Кирово-Чепецкого района и почти 2 км трассы «Красная Поляна – Омга – Виноградово» Вятскополянского района.

Работы пройдут в Омутнинске по ул. Свободы, Мира, Пригородной, Складской. Общая протяженность участков ремонта составит около 5 км. В городе Кирсе отремонтируют 1,5 км улицы Октябрьская. В Куменском районе к нормативу приведут 1 км дороги «Вожгалы – Ардашиха». В том числе одобрен ремонт трассы «Черезы – Архангельское» Немского муниципального округа протяженностью 1,1 км и улицы Кооперативная в пгт Нема общей протяженностью 585 метров.

Полный список ремонта включает в себя более 20 трасс. Работы на них начнутся после проведения торгов и заключения контрактов с наступлением благоприятных погодных условий.

Напомним, дополнительный «дорожный миллиард» на ремонт трасс в муниципалитетах Кировской области губернатор региона поручил выделить в связи с тем, что именно там наблюдается самый низкий процент дорог в нормативном состоянии, и им нужно уделять больше внимания. При этом он отмечал, что решение по выбору конкретных дорог должны принимать не чиновники, а жители. Финансирование предусмотрено для 70 муниципалитетов: 14 муниципальных районов, 15 муниципальных округов, 3 городских округов, 29 городских поселений и 9 сельских поселений.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru