Выделенные полосы на дорогах Владивостока продлят на 14 км

Позитивные результаты уже показал прошлогодний эксперимент с обустройством полос для общественного транспорта

Выделенные полосы на дорогах Владивостока продлят на 14 км
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Владивостоке (Приморский край) в 2023 году продолжат обустройство выделенных полос для общественного транспорта, положительно зарекомендовавших себя в минувшем сезоне в центре города. Проложить планируют еще 14 км полос. Об этом в четверг, 26 января, сообщает пресс-служба МКУ ЦОДД в своем Telegram-канале.

Приоритетный проезд для маршрутного транспорта планируется организовать от остановки «Некрасовская» до кольца в районе «Инструментального завода» и обратно, после - от остановки «Некрасовская» до остановки «Фабрика Заря» и также в обратную сторону. В апреле-мае с наступлением тепла специалисты начнут наносить соответствующую разметку и устанавливать дорожные знаки.

«Появится полноценный выделенный маршрут для автобусов, повышение точности соблюдения расписания и значительная экономия времени пассажиров!», - говорится в сообщении.

Для беспрепятственного движения автобусов по своей полосе на участке ограничат парковку автомобилей от развязки на Фирсова до развязки у стадиона «Строитель» по обеим сторонам проспекта 100-летия Владивостока. Также парковку ограничат вдоль дороги от остановки «Гоголя» и дальше в сторону центра до кольца Инструментального завода.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru