В Ульяновске построят дорогу для улучшения доступности микрорайона «Новая жизнь»

Завершить строительство участка от дома №91 по улице Автозаводской до дома №5А по улице Шолмова планируют в 2024 году

В Ульяновске построят дорогу для улучшения доступности микрорайона «Новая жизнь»
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Засвияжском районе Ульяновска для улучшения транспортной доступности микрорайона «Новая жизнь» построят четырехполосную дорогу. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Дорогу построят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» от дома №91 по улице Автозаводской до дома №5А по улице Шолмова. Длина автодороги составит 1,12 км, трасса будет иметь четыре полосы движения, а вдоль нее будут сделаны тротуары с велосипедными дорожками.

Работы на объекте начнутся в феврале, окончание стройки намечено на 2024 год. Сперва на объекте выполнят разбивку, проведут подготовительные мероприятия, перенесут из зоны строительства различные коммуникации. После этого будет проложена ливневая канализация, затем подрядчик устроит земляное полотно и дорожную одежду, обеспечив сопряжение объекта от улицы Промышленной к участку строительства с организацией перекрестка улиц Автозаводской и Александра Невского. Также специалисты проложат новые коммуникации, смонтируют освещение, пять остановочных павильонов и светофоры, проведут благоустройство и озеленение территории.

В конце января для строительства дороги был заключен контракт между МБУ «Стройзаказчик» и АО «Гипростроймост» на сумму 253,8 млн рублей.

«Ввод в эксплуатацию нового участка дороги позволит значительно улучшить транспортную доступность микрорайона «Новая жизнь» и разгрузить движение по улицам Промышленной и Александра Невского», - отметила начальник городского управления по строительству Мария Зацепина.

Добавим, в Ульяновске в середине декабря 2022 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершили строительство автомобильной дороги по улице Аблукова протяженностью 428 метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru