В Тамбовской области нормализуется паводковая ситуация

Экстренные службы работают круглые сутки

В Тамбовской области нормализуется паводковая ситуация
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Тамбовской области постепенно нормализуется ситуация с паводком, однако в некоторых районах до сих пор сохраняется непростая обстановка. Экстренные службы работают круглые сутки. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 16 марта.

Так, специалисты расчистили русло ручья в Уварове, откачали воду в Козьмодемьяновке Гавриловского района. В селе Туровка на автодороге «Дмитриевка – Туровка – Тамбов – Орел» открыто движение. В селе Лысые Горы в Тамбовском районе, где подтоплены проезжая часть и низководный мост, ситуация также стабилизируется. На 40 см упал уровень воды в деревне Орловка, где вода из пруда перелилась через плотину.

Между тем, непростая обстановка зафиксирована в отдельных населенных пунктах Знаменского, Мичуринского, Мордовского и Моршанского районов, где перекрыто движение из-за подтопления мостов и участков автодорог.

Власти региона пояснили, что в этом году обильный паводок вызван совокупностью причин. Промерзшая земля не может впитать талую и дождевую воду. В Тамбове ситуация осложняется неправильным планированием территории под застройку и отсутствием «ливневок» в новых микрорайонах.

Напомним, ранее участки пяти дорог в Тамбовской области перекрыли из-за подтопления. Ограничения продлятся до завершения прохождения паводка.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru