В Калининградской области в пункте пропуска «Чернышевское» испытали систему электронного бронирования очереди

Тестирование велось в течение месяца и показало положительные результаты

В Калининградской области в пункте пропуска «Чернышевское» испытали систему электронного бронирования очереди
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В России на федеральном уровне прорабатывается законодательная база для внедрения электронного бронирования очереди на международных границах для автомобилей. Тестирование системы месяц велось в Калининградской области на автомобильном пункте пропуска «Чернышевское». Об этом в среду, 8 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Внедрение новой системы позволит сократить время ожидания для водителей в международных пунктах пропуска и повысить их пропускную способность. Как рассказала руководитель областного ведомства Евгения Кукушкина, в Калининградской области, как в пилотном регионе, идет подготовка к введению электронной очереди.

Правительство региона готово всемерно содействовать в этом. В 3 км от автомобильного пункта пропуска «Чернышевское» для этих целей обустраивается специальная площадка. В дальнейшем электронной очереди могут распространить и на другие погранпереходы.

«Ожидаем принятия федерального закона и соответствующих актов», – сообщила министр.

Отметим, международный автомобильный пункт пропуска «Чернышевское» на территории Калининградской области нужен для пересечения границы России с Литвой. В 2020 году там провели ремонт автодорожного покрытия.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru