В Кадоме Рязанской области на ремонт дорог выделят почти 10 млн рублей

Средства будут направлены из областного бюджета в рамках субсидий

В Кадоме Рязанской области на ремонт дорог выделят почти 10 млн рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В поселке Кадом (Рязанская область) в текущем году на ремонт улиц Луначарского и Свердлова планируется выделить 9,7 млн рублей из регионального бюджета. Такие цифры прозвучали на встрече министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павла Супруна с главой Кадомского района Александром Кочетковым, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Средства будут направлены в рамках субсидий. Так, на ремонт покрытия на двух улицах суммарной длиной 1,7 км планируют направить почти 9,7 млн рублей. Общая стоимость работ составляет более 10,2 млн рублей.

На встрече также подвели прошлогодние итоги дорожной деятельности в муниципалитете. Так, в 2022 году в Кадоме к нормативу привели покрытие по улицам Каширина и Коммунаров, а также в переулке Мичурина. На их ремонт из областного бюджета было выделено около 6,7 млн рублей.

Ранее региональный Минтранс подготовил предварительный перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. Всего работы планируют провести на 193 км дорог в 10 районах области.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru