В Иркутской области на трассе Усть-Кут – Верхнемарково устраняют образовавшуюся наледь

Гололед образуется на участке после резких перепадов температур

Поделиться:

На 65-м км дороги «Усть-Кут – Верхнемарково» в Иркутской области с 9 января отмечается непростая ситуация из-за обледенения участка. Ледяные осадки сходят с горы в результате естественного природного процесса, происходящего при перепаде температур. Об этом написал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Слой льда разрушает дорожное полотно, что в дальнейшем приводит к скоплению машин. Во избежание такого положения сразу после обнаружения проблемы к работам на 65-м км дороги «Усть-Кут – Верхемарково» подключили Миндортранс региона и силы федеральных дорожников из ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

«По сообщению от министра транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максима Лобанова, вчера на месте работали бульдозер, КДМ и трактор. А сегодня на линию выходит и экскаватор», - уточняет Сергей Анисимов.

На данный момент движение на участке осуществляется штатно. Затора машин на дороге не наблюдается. Работы продолжат до устранения всех недочетов.

Отметим, участок трассы А-331 «Вилюй» (Усть-Кут – Верхнемарково) с 138,7-го по 149-й км в Иркутской области передали на баланс региона в начале 2022 года. Право оперативного управления ФКУ на участок Усть-Кут - Верхнемарково прекращено с 14 января. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru