Прокуратура потребовала отремонтировать в Петербурге проезд от ул. Геологической до границы с Ленобластью

Подрядчику направлена претензия об устранении выявленных недостатков в течении гарантийного срока

Прокуратура потребовала отремонтировать в Петербурге проезд от ул. Геологической до границы с Ленобластью
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. В результате было установлено, что проезд от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью находится в неудовлетворительном состоянии. При этом контракт с подрядчиком на ремонт дороги был заключен в 2022 году, и гарантийные обязательства еще действуют. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщается на сайте Прокуратуры города.

Как установило ведомство, в 2022 году МО Горелово и ООО «Святозар» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству проезда протяженностью более 500 метров, проходящего от ул. Геологической до границы с Ленинградской областью, который используется местными жителями для транспортного сообщения между г. Красное Село и д. Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области.

По состоянию на сегодняшний день покрытие проезда пришло в негодность, имеются выбоины и повреждения. При этом местная администрация не уведомила подрядчика о необходимости выполнить гарантийные работы.

Прокуратура внесла представление в адрес главы администрации района, по результатам рассмотрения которого подрядчику направлена претензия об устранении выявленных недостатков в течении гарантийного срока. Надзорное ведомства контролирует устранение нарушений.

Напомним, в феврале 2022 года прокуратура Петербурга потребовала привести в порядок дороги Пушкинского района. Тогда в результате проверки было установлено, что проезжая часть перекрестков Павловского шоссе и улицы Кедринской, Витебского проспекта и улицы Пушкинской, съезда с Киевское шоссе в сторону Петербурга, а также Красносельского шоссе и Волхонской развязки при съезде на Киевское шоссе не соответствует требованиям технических регламентов. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru