Почти 7 км дорог города-курорта Ессентуки на Ставрополье обновят в течение года

Самые масштабные работы запланированы на улице Гаевского

Почти 7 км дорог города-курорта Ессентуки на Ставрополье обновят в течение года
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В городе-курорте Ессентуки (Ставропольский края) в 2023 году планируется провести дорожные работы на 7 км. За счет средств консолидированного бюджета помимо восстановления асфальтобетонного покрытия пройдут дополнительные виды работ. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает пресс-служба администрации города. 

На ул. Гаевского обновят больше 3,5 км покрытия. За счет региональный средств на участке планируется установить 4 тыс. метров бордюра и отремонтировать 2,3 тыс. кв. метров тротуара. В рамках благоустройства заменят почти 100 дорожных знаков, два светофора и 200 метров пешеходного ограждения.

Также работы запланированы на ул. Накина, ул. Бештау - от ул. Орджоникидзе до ул. Индустриальной, ул. Энгельса в районе подъезда к комплексу иппотерапии и ул. Кирпичной на участке от ул. Элеваторной до ул. Заводской.

На 2023 год внесены в план первоочередных и тротуарные работы. За счет средств местного бюджета приведут к нормативу пешеходные зоны в районе школы №4, на ул. Нагорной и в переулке Тбилисском. Все дорожные работы в Ессентуках планируют завершить к концу лета.

Напомним, в 2022 году город Ессентуки получил 326 млн рублей на реконструкцию Суворовского шоссе. Дорога обеспечивает выезд на федеральную трассу А-157 «Минеральные Воды (аэропорт) - Кисловодск», а также ведет в сторону станицы Суворовской Предгорного округа. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru