В 2023 году отремонтируют 20 дорог к садоводствам в Петербурге

За три года в Ленобласти отремонтируют 83 дороги к садоводствам

В 2023 году отремонтируют 20 дорог к садоводствам в Петербурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 году планируют отремонтировать 20 подъездных дорог к садоводствам, расположенным на территории Санкт-Петербурга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города во вторник, 24 января.

На заседании городского правительства утвержден перечень мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2023 году.

«В конце прошлого года мы подписали Соглашение с Ленинградской областью о софинансировании ремонта подъездных дорог к садоводческим товариществам. В течение трех лет запланировали совместно отремонтировать 85 дорог. Их общая протяженность - более 180 километров. Эти дороги требуют оперативного приведения в нормативное состояние. С участием Ленинградской области объем работ расширится», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В черте города в этом году намерены обновить покрытие 20 дорог к садоводствам.

На ремонт и развитие инженерной, социальной и дорожной инфраструктуры садоводств в 2023 году из городского бюджета направят почти 450 млн рублей. Такая же сумма была выделена и в прошлом году. Средства позволили отремонтировать и построить почти 57 тыс. кв. метров дорожной инфраструктуры, 500 узлов учета электроэнергии, 48 км сетей водоснабжения и др.

Всего в Петербурге и Ленобласти находится свыше 3 тыс. садоводств, в которых живут, отдыхают и выращивают с/х продукцию 2,5 млн граждан.

Ранее сообщалось, что в рамках соглашения между Петербургом и Ленобластью за три года на ремонт дорог к садоводствам направят 1,3 млрд рублей, в том числе из бюджета города - порядка 1 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru