Определены дороги Балакова для ремонта в 2023 году

Работ на трассах федерального значения в границах Балаковского района не запланировано

Поделиться:

В Балаковском муниципальном районе в 2023 году продолжат ремонт дорог. Протяженность трасс общего пользования на территории города Балаково составляет 294,9 км. Планируется привести в порядок ул. Рабочую, Вольскую, Малую Вокзальную и другие. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава района Сергей Грачёв, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

В Балакове ремонт на улице Рабочей пройдут на участке от улицы Коммунистической до дома №33А по улице Рабочей. Вольскую отремонтируют от улицы Коммунистической до дома №21 по улице Факел Социализма, а Малую Вокзальную - от ритуала до шоссе Королева. Работы пройдут по улице 60 лет СССР от улицы Свердлова до улицы Братьев Захаровых, а также на улице Сергея Лазо от улицы Строительной до улицы Минской. Ремонт дорожного полотна запланирован по улице Гвардейской на участке от улицы Киевской до улицы Коммунальной. В список ремонта включен подъезд к СОШ №28.

Длина трасс общего пользования местного значения Балаковского муниципального района составляет 139 км, в том числе расположенных вне границ населенных пунктов: Натальинского округа – 68,8 км, Быково-Отрогского – 70 км. В 2023 году на ремонт и содержание автодорог, расположенных вне границ первого населенного пункта, будет потрачено 11 млн рублей, второго – 17 млн рублей.

Отмечается, что в течение года планируется выполнить ремонт дорожного покрытия на подъезде к с. Никольское-Казаково площадью 300 кв. метров. По данным администрации, ремонт дорог федерального значения относится к полномочиям ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» и на этот год в черте района не запланирован.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru