Несоблюдение сроков строительства дороги в Александрове обернулось для подрядчика «административкой»

Компания занималась строительством дороги к участкам многодетных семей

Несоблюдение сроков строительства дороги в Александрове обернулось для подрядчика «административкой»
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Александрове (Владимирская область) прокуратура завела административное дело в отношении подрядчика, который не сумел в срок построить дорогу к участкам многодетных семей в рамках муниципального контракта. Об этом сообщает 6 февраля пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Проверка показала, что сроки выполнения работ по строительству автодороги по улице 2-я Алексеевская были нарушены более чем на полтора месяца.

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства выделялись семьям с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет.

В надзорном ведомстве пояснили, что обустройство необходимой транспортной инфраструктуры – подъездной дороги к жилым домам – имеет «повышенную общественную значимость и осуществлялось для обеспечения нужд наиболее социально незащищенной категории граждан».

В отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье «бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Дело рассмотрит мировой судья.

На сегодняшний день строительство дороги завершено, уточнили в прокуратуре.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru