На Парнасском путепроводе в Петербурге установили современное освещение

Путепровод проходит над ж/д путями по проспекту Энгельса и обеспечивает съезд на Суздальский проспект

Поделиться:

В Выборгском районе Санкт-Петербурга завершена реконструкция системы освещения Парнасского путепровода, который проходит над ж/д путями по проспекту Энгельса и обеспечивает съезд на Суздальский проспект. Об этом сообщили в четверг, 8 декабря, в пресс-службе администрации города.

Вдоль проезжей части и на съездах с эстакады на опорах установлено 106 светодиодных фонарей. Дополнительные светильники смонтированы и на пешеходной дорожке рядом с домами 151 и 153 по проспекту Энгельса.

С учетом большого трафика на проспекте Энгельса работы по монтажу опор проводились преимущественно по ночам и завершены на полгода раньше срока. Реконструкция освещения выполнена на деньги из городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В целом Выборгский район освещают 30 тыс. светильников. В этом году современные фонари установили на улице Кустодиева, Гданьской улице, проспекте Культуры, в сквере у Ольгинского пруда. Завершены комплексные работы в парке Сосновка.

Добавим, в ноябре на Парнасском путепроводе меняли асфальт.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru