На мосту через реку Мста в Новгородской области выполнят комплекс работ по содержанию

Работы начнутся во втором квартале 2023 года

На мосту через реку Мста в Новгородской области выполнят комплекс работ по содержанию
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Маловишерском районе Новгородской области на мосту через реку Мста, расположенном на 79-м км дороги «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи», пройдут планово-предупредительные работы для обеспечения безопасного и комфортного передвижения. Подрядчик приступит к содержанию переправы во втором квартале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГОКУ «Новгородавтодор» в своем Telegram-канале.

Комплекс работ предусматривает восстановление тротуарных блоков на мосту, устранение дефектов системы водоотвода – укладку сборных железобетонных блоков. Также специалисты проведут восстановление удерживающего металлического барьерного ограждения.

Всего в 2023 году в регионе запланировано привести в нормативное состояние более 30 мостовых сооружений. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Маловишерском и Любытинском районах региона начали ремонтировать мост через реку Хуба на дороге «Бурга – Карпина Гора – Лопотень» и переправу через реку Отня на дороге «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино– Боровичи». Всего в программу ремонта включено 85 из 415 объектов.

Отметим, в июне 2022 года сообщалось о планах разработки проекта капитального ремонта моста через реку Мста на трассе «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино». Тогда говорилось, что работы проведут в период 2023-2025 годов. В ходе обследования опор переправы специалисты не обнаружили разрушений, которые могли бы повлиять на несущую способность переправы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru