На мосту через реку Ловать в Новгородской области выявили повреждения в ходе прокурорской проверки

Прокурор направил в суд иск с требованием обязать подрядчика устранить дефекты

На мосту через реку Ловать в Новгородской области выявили повреждения в ходе прокурорской проверки
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Парфинском районе Новгородской области на мосту через реку Ловать выявили ряд дефектов. Проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения провела районная прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщается на сайте региональной Прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что мостовое сооружение через реку Ловать на автомобильной дороге «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» имеет повреждения ограждения, разрушения бортового камня, дефекты дорожного покрытия на пешеходной и автомобильной зонах, разрушение бетонных ступеней пешеходной лестницы и другие разрушения.

По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» провести ремонтные работы. Суд в полном объеме удовлетворил требования. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Отметим, ранее правительство Новгородской области сообщало о намерении отремонтировать мост через реку Ловать в 2019 году. Этот вопрос был поднят на встрече губернатора региона Андрея Никитина и лидеров общественного мнения Холмского района. Отмечалось, что в бюджет на эти цели заложили 80 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru