На мосту Александра Невского в Петербурге обособят полосу для трамваев

Выделенная полоса появится на время капитального ремонта станции метро «Ладожская»

На мосту Александра Невского в Петербурге обособят полосу для трамваев
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге на мосту Александра Невского появится обособленная выделенная полоса для трамваев. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Так, в целях обеспечения бесперебойного движения трамваев по мосту для перевозки пассажиров во время капитального ремонта станции метро «Ладожская» на переправе создадут выделенную полосу - ее сделают за счет обособления трамвайной линии с помощью делиниаторов.

Делиниаторы используются для принудительного разделителя полос движения в смежном и/или противоположном направлениях при большом трафике. Сейчас такие устройства в Петербурге установлены на Дачном проспекте (заезд/съезд с КАД/ЗСД), площади Александра Невского, Каменноостровском проспекте (на подъезде к Ушаковскому мосту), Исаакиевской площади, Софийской улице (на прогоне между ул. Автозаводская и Николаевский проезд).

На мосту Александра Невского планируют установить 1073 дорожных делиниатора. Это позволит обособить движение четырех трамвайных маршрутов в Центральном и Красногвардейском районах.

По данным Комитета по транспорту, станцию «Ладожская» закроют на капремонт 4 марта. Во время работ пассажиров будут обслуживать 32 маршрута наземного транспорта.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru