На Камчатке заработала ледовая переправа Тиличики - Корф

Максимальная грузоподъемность автотранспорта на участке – 15 тонн

На Камчатке заработала ледовая переправа Тиличики - Корф
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Олюторском районе Камчатского края заработала ледовая переправа через бухту Скрытую, залив Корфа, между селами Корф и Тиличики. По ней разрешено движение транспорта с весом до 15 тонн. Об этом во вторник, 17 января, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Толщина льда в бухте составляет 80-90 сантиметров. Он способен выдержать транспорт массой до 15 тонн. Зимняя переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом на случай ЧП. На подъезде для водителей разместили информационные щиты с правилами переезда и дорожными знаками.

Всего в крае по состоянию на сегодняшний день работают три ледовые переправы. Еще две ледовые дороги располагаются на участке трассы «Атласово - Лазо» через реку Камчатка грузоподъемностью до 15 тонн и на автодороге «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск» подъезд к поселку Таежный грузоподъемностью до 10 тонн.

Напомним, накануне на участке автозимника «Анавгай - Палана» на Камчатке ввели запрет на проезд для всех видов транспортных средств из-за пурги. Ограничения действовали с 322-го по 435-й км дороги на участке от села Воямполки до поселка Палана.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru