Мост через Лугу в Кингисеппе получил яркую подсветку

Декорации на переправе сохранятся после празднования Нового года

Поделиться:

В Кингисеппе (Ленинградская область) украсили световой иллюминацией мост через Лугу. Это второй мост в регионе, имеющий подсветку. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству области.

Мост через Лугу протяженный и находится в муниципальной собственности. Местная администрация отремонтировала его через областную субсидию. Летом 2022 года искусственное сооружение было целиком приведено в нормативное состояние. На объекте появился новый асфальт, гидроизоляция, обновленные пролеты и конусы. Подсветка была вторым этапом ремонта и сейчас можно оценить результат. Дорожники обещают, что яркие лампочки не элемент новогодних декораций и сохранятся после праздников.

«Нет, это не декорации к третьей части «Бегущего по лезвию» и нет, эта подсветка не исчезнет после новогодней ночи. Летом обещали, что к концу года мост через Лугу на подъезде к Кингисеппу будет не узнать. И вот», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 10 лет программы дорожной помощи области муниципалитетам отремонтировано и построено почти 2 тыс. км местных дорог. Подсветку в Ленинградской области имеют два моста, первый из которых находится в Лосево на федеральной трассе А-121 «Сортавала».

Напомним, в декабре в эксплуатацию после ремонта по нацпроекту в Ленобласти ввели три моста - через реки Чёрная, Черенка и Гороховка. На всех сооружениях обновили элементы пролетов, заменили гидроизоляцию и уложили асфальт. Ремонт еще шести мостов продолжается.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru