Минтранс Красноярского края распределил между муниципалитетами субсидии на дорожные работы в 2023 году

Общая сумма финансирования составит более 1,8 млрд рублей

Минтранс Красноярского края распределил между муниципалитетами субсидии на дорожные работы в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Муниципальные образования Красноярского края в 2023 году получат 1,8 млрд рублей на осуществление дорожной деятельности. Субсидии из краевого бюджета распределили в Министерстве транспорта региона во время заседания членов конкурсной комиссии. Основной объем средств в размере 1,65 млрд рублей направят на мероприятия программы «Дороги Красноярья»: ремонт, реконструкцию и строительство автодорог местного значения. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Наибольший объем средств - 319 млн рублей - направлен в Минусинск для продолжения работ по подготовке к празднованию 200-летния. В бюджеты Ачинска и Канска направят по 50 млн рублей, в ЗАТО г. Железногорск - 48,7 млн рублей, в Дивногорск - 48,4 млн рублей, на строительство дорог к социально-значимым объектам п. Таёжный - 61 млн рублей.

На ремонт подъездов к садоводческим товариществам предполагается выделить 30 млн рублей, при этом 13,5 млн рублей из них уйдут в ЗАТО г. Железногорск и 20 млн рублей - на разработку проектной документации для восстановления мостов и путепроводов, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии.

Бюджет работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составит более 187 млн рублей. Специалисты запланировали ремонт и капитальный ремонт искусственных сооружений в составе местных дорог, а также работы по повышению уровня безопасности транспортного движения. В бюджет Минусинска поступят 40 млн рублей на ремонт мостов, порядка 21 млн рублей - на мероприятия по повышению безопасности.

Напомним, по состоянию на 3 февраля дорожники Красноярского края обеспечили контрактацию более 65 % объектов из плана на текущий год. Работы по БКД пройдут на 66 объектах улично-дорожной сети общей протяженностью 247 км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru