Губернатор Свердловской области направил допфинансирование на ремонт дорог в четырех муниципалитетах

Соответствующее постановление было принято на заседании регионального правительства 14 декабря

Губернатор Свердловской области направил допфинансирование на ремонт дорог в четырех муниципалитетах
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительное финансирование в размере 273,7 млн рублей на ремонт автомобильных дорог в четырех муниципалитетах региона. Соответствующее постановление было принято на заседании регионального правительства в четверг, 14 декабря. Об этом сообщает пресс-службе областного правительства.

Так, 25,1 млн рублей направят на капитальный ремонт участка улицы Кунавина от Первомайской до Гагарина в Богдановиче. Осенью здесь открыли движение по путепроводу над ж/д путями на трассе Екатеринбург - Тюмень, которая переходит в магистральную улицу Кунавина.

«Капремонт улицы Кунавина - логичное продолжение работы по повышению пропускной способности участка федеральной трассы, пока не будет построен обход города, который выведет с улиц Богдановича транзитный транспорт. Планируется, что он будет запущен к 2025 году и полностью разгрузит городскую дорожную сеть», - говорится в сообщении.

Также допфинансирование в размере 44,7 млн рублей выделили Волчанску: на эти деньги приведут в нормативное состояние улицы Советскую и Мичурина, Комсомольский проспект. Серовскому городскому округу направят 30 млн рублей в дополнение к выделенным ранее 170 млн: средства пойдут на капремонт улицы Пржевальского. Еще 173,9 млн рублей выделят Среднеуральску на выполнение текущего ремонта улично-дорожной сети.

Кроме того, в ходе заседания правительства на 3 млрд рублей увеличили финансирование госпрограммы развития транспортного комплекса Свердловской области.

Ранее сообщалось, что в 2024 году дорожный фонд региона может составить 26,2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru