Губернатор Свердловской области направил более 2,4 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов

Распределение средств проводится в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса

Губернатор Свердловской области направил более 2,4 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил более 2,4 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов в 2023 году. Распределение средств проводится в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, межбюджетные трансферты в общем размере 1,9 млрд рублей из региональной казны получат 14 муниципалитетов: Артемовский, Баженовское сельское поселение Байкаловского муниципального района, Березовский, Богданович, Верхняя Пышма, Верхняя Тура, Волчанск, Ирбит, Каменск-Уральский, Камышлов, Кушва, Реж, Серов, Сысерть.

Отмечается, что 50 млн рублей выделено на строительство нового моста в Ирбитском муниципальном образовании. Речь идет о переправе через реку Ляга на автодороге, ведущей в село Горки. Благодаря выделенным деньгам уже весной здесь приступят к возведению железобетонного мостового перехода: работы рассчитаны на два года.

Еще почти 487 млн рублей в виде субсидий губернатор распределил на реконструкцию и капремонт автодорог. Так, 70,6 млн рублей направят на реконструкцию дороги по улице Энергетиков в Артемовском городском округе, 183 млн рублей - на реконструкцию трассы «Шаламы - Соколова - Сапегина» в Байкаловском сельском поселении, 127,3 млн рублей предусмотрено на капремонт дороги в деревне Большая Кочевка Ирбитского муниципального образования, 116,1 млн рублей - на капремонт улицы Кирова в Михайловске.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области направил 700 млн рублей на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru