Федеральные дорожники круглосуточно работают на Северном Кавказе

Федеральные дорожники круглосуточно работают на Северном Кавказе

Федеральные дорожники круглосуточно работают на Северном Кавказе
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В регионах Северного Кавказа федеральные дорожники работают в круглосуточном режиме для обеспечения движения на федеральных трассах. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Работы по зимнему содержанию дорог в усиленном режиме проводятся в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской Республиках, а также в Республиках Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия - Алания.

Так, за сутки с 6:00 5 февраля до 6:00 6 февраля на федеральных дорогах в СКФО работало около 310 единиц техники - это комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, колесные тракторы, а также машины дорожных мастеров. Для борьбы с гололедом использовано более 2 тыс. тонн противогололедных материалов.

Дорожники не только очищают проезжую часть трасс от снега и борются со скользкостью, но и расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах.

В ФКУ также сообщают, что с 1:00 понедельника, 6.02.2023, в Северной Осетии закрыто движение всего транспорта по трассе А-161 «Владикавказ – н.п. Ларс» на выезд из России. Военно-Грузинская дорога закрыта из-за непогоды в соседней стране до особого распоряжения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru