Движение по ледовой переправе между Приамурьем и Китаем запустят 26 января

Грузоподъемность зимней дороги «Поярково – Сюньке» будет ограничена до 30 тонн

Движение по ледовой переправе между Приамурьем и Китаем запустят 26 января
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Михайловском районе Амурской области с 26 января для международных грузовых перевозок откроют ледовую переправу через реку Амур между населенными пунктами п. Поярково (Амурская область) и п. Сюньке (КНР). Максимально возможная грузоподъемность переправы будет составлять 30 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Росгранстроя.

Государственный контроль возобновляется по пропуску через государственную границу грузового автомобильного транспорта на период ледостава на реке Амур. Открыть грузовое сообщение в зимнее время позволило снятие ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Так, с 26 января движение грузовиков по ледовой переправе будет осуществляться ежедневно с 8:00 до 17:00. С 12:00 до 13:00 будет действовать технологический перерыв. В период функционирования ледовой переправы въезд на территорию пункта пропуска транспортных средств будет до 16:00 при следовании за пределы РФ и до 16:30 при следовании в РФ.

Отмечается, что в 2023 году возобновлено грузовое сообщение в трех смешанных пунктах пропуска на реке Амур: Покровка (Хабаровский край), Амурзет (Еврейская автономная область) и Поярково (Амурская область).

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru