Дорожники Петербурга борются с последствиями ночного снегопада и оттепели

За минувшую ночь в городе выпало 1,4 см снега

Дорожники Петербурга борются с последствиями ночного снегопада и оттепели
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге в ночь на 30 января прошел снегопад, а с утра наблюдается оттепель. Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству города, автодороги сегодня вышли убирать 808 единиц техники, а тротуары и переходы - 946 дворников.

За минувшую ночь в Петербурге выпало 1,4 см снега, при этом с утра в городе плюсовая температура воздуха. Для недопущения застоев воды на улицах дорожные службы Комитета по благоустройству очищают от снега и льда люки и патрубки городской канализации. Одновременно проводится интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров от снежной «каши» и посыпка противогололедными материалами.

«В последние дни специалисты прилагают все усилия чтобы ликвидировать скользкость, которая образуется в результате температурных качелей. Особенно сложной обстановка была в пятницу, однако предприятия подготовились заранее, максимально обработав дорожное полотно», - отмечают в Комитете.

За прошедшую неделю, с 23 по 29 января, в городе израсходовали на 1,8 тыс. тонн противогололедных материалов больше, чем неделей ранее. В ближайшие дни борьба с гололедом продолжится в таком же режиме.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru